écrit par Jules Arnaud
15 CTG dont 5 féminines au départ à 9 h à la halle Clemenceau. Il fait beau, et ça doit tenir au moins le matin !
Nous roulons ensemble jusqu’à Montbonnot, puis le groupe de 5 emmené par Patrick prend de l’avance au moment de la 1 ère crevaison de Jean Michel.
Nous nous séparerons à Saint Nazaire les Eymes, au pied de la côte qui conduira le groupe de 10 emmené par Daniel vers St Hilaire du Touvet et le col de Marcieu soit 85 km et 1200 m d’élévation.
Patrick et son groupe “découverte” ira vers La Terrasse par les petites routes de la vallée du Grésivaudan pour un parcours de 58 km qui les ramènera à Grenoble vers 14 h, et ceux de Daniel arriveront vers 15 h 30, après un arrêt buffet à la pâtisserie du TOUVET.
Belle journée avec le soleil qui jouait à cache-cache avec les nuages. Jean Michel se souviendra de son retour parmi nous avec 3 crevaisons !
Visionner le diaporama (photos de Jules Arnaud)
Commentaires récents